В детском саду прошли мероприятия к 85-летию начала войны
22 июня, в День памяти и скорби, воспитанники средней и старшей групп детского сада приняли участие в патриотических мероприятиях, посвященных 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.День начался с торжественного звучания гимна России. Воспитатели провели познавательные беседы: дети узнали о трагической дате, слушали рассказы о героях и делились семейными историями о своих прадедах.
Важной частью стала акция «Свеча памяти». Детям объяснили, что зажженная свеча – символ скорби и благодарности павшим героям. Творческий момент: старшие ребята рисовали, а малыши изготовили символические свечи из салфеток и картона.
Завершилось все Минутой молчания, чтобы почтить память миллионов соотечественников.
Через творчество и беседы мы прививаем детям чувство гордости за Родину!
Мы помним, мы гордимся!
