Международный День пожилых людей

111CzHVBJOGzNs1 октября во всём мире отмечается праздник Международный День пожилых людей, это добрый и светлый праздник, напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению, и в этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

«Старость нужно почитать,
Где перевести через дорогу,
Где доброе слово сказать,
Ведь это совсем немного,
Чтобы людям пожилым радость дарить,
И за подаренную жизнь их отблагодарить!»

Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующих в современном обществе. В нашей группе прошли различные тематические мероприятия, цель которых - воспитание у детей доброты, милосердия, отзывчивости и уважения. Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.

С детьми были проведены беседы «1 октября – День пожилого человека», «Бабушки и дедушки». Читали художественную литературу: русские народные сказки; рассказы В.Сухомлинского «У бабушки дрожат руки»; В.Осеевой, «Старый дед и внучек»; стихи и потешки про бабушек и дедушек. Приняли участие в акции "Дари добро", где воспитанники детского сада навестили ветеранов и подарили родниковую воду.

В приёмной группы оформлена фотовыставка «Лады-лады-ладушки Мы вас любим, бабушки и дедушки!», Ну и конечно, какой праздник без подарков? Дети постарались и приготовили подарки своим бабушкам и дедушкам.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

Воспитатель: Сидорова Оксана Александровна
93MTnpbMT2g copyCzHVBJOGzNs copyO4Cy-ixLITY copytxf3FI q MA copyUC9ibO34Ljs copywX6rblT0o44 copy