Внимание – дети!

Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» в нашем детском саду был осуществлён комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми: тематические беседы, подвижные и дидактические игры, прочитаны литературные произведения о правилах дорожного движения. Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - аппликации и рисовании.

Для детей старшей и подготовительной групп было проведено занимательное мероприятие - «Посвящение в пешеходы». Гостем нашего детского сада была инспектор БДД Якимова Ксения Николаевна. Ксения Николаевна рассказала ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о том, как правильно вести себя на проезжей части, в игровой форме дети закрепили правила перехода проезжей части.

Ещё в гости к воспитанникам приезжали сотрудники ДПС на патрульном автомобиле. Госавтоинспекторы продемонстрировали детям патрульный автомобиль, показали, как работают световые и звуковые сигналы, а так же примерили бронешлем и бронежилет.

Работа по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма параллельно велась и с родителями воспитанников.

Для родителей была оформлена наглядная информация, памятки «Учите ребёнка соблюдать ПДД».

Активные родители с детьми подготовительной группы провели акцию «Родительский патруль» - обозначив себя жилетами, вышли контролировать наличие детских удерживающих устройств у водителей в машинах, вручив водителям информационные буклеты «Как обезопасить маленького пассажира».

15 сентября в детском саду прошёл «Единый день световозвращателя». Для детей и родителей был проведён мастер – класс по изготовлению светоотражающих элементов на детской одежде «Фликеры своими руками».

Таким образом акция «Внимание дети» в детском саду прошла по плану, целенаправленно и надеемся эффективно. Данную работу будем продолжать в рамках профилактических мероприятий.

Воспитатель: Незговорова Ольга Александровна
-uwro4OQbsU2aYYEv8-tE412aYYEv8-tE422aYYEv8-tE4alzzjTzyc Eb8uQVtcHBLEBRBgJ9mF3eoM7IEV07uvBAmOYenLELgg8oFYtpPF2t98Ogi24Yx7XswPJGyssU-OQ4x745pDt  jc