Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам информационно – телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из важных направлений в деятельности Учреждения является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно – коммуникационных технологий). В свободном доступе для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении компьютеров не имеется.

Для педагогов и административного управления – 3 компьютера и 3 ноутбука, которые имеют выход в Интернет. Договор на предоставление услуг связи ОАО «Ростелеком». Доступ воспитанников к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям не предусмотрен Основной общеобразовательной программой – образовательной программой дошкольного образовательного Учреждения.

Информационная база Учреждения оснащена:

• Электронной почтой;
• Выходом в Интернет;
• Разработан и действует официальный сайт Учреждения.
В Учреждении имеются в наличии 3 компьютера и 3 ноутбука (3 компьютера подключены к сети Интернет).

Электронная почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

В Учреждения исключен доступ воспитанников к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям.

В Учреждении создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, который является визитной карточкой Учреждения.

Информация на официальном сайте Учреждения размещается в соответствии с «Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. №582 (Собрание законодательства

Российской Федерации, 2013, №29, ст.3964) и Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014г. №785 г. Москва «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации».

На сайте располагается информация о деятельности Учреждения, ее основных направлениях; об истории и развитии Учреждения, его традициях,
о воспитанниках, о педагогических работниках. Размещены локальные акты, Устав и документы, регламентирующие работу Учреждения; новости с содержанием фотографий, касающихся различных направлений деятельности учреждения, имеются ссылки на интернет ресурсы.