От улыбки станет всем светлей!......

11p42euy78paUПервое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!

В музыкальном зале детей встречали клоуны Малышка и Торопыжка, которые вместе с детьми пели, танцевали и играли. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Мы играем, не скучаем», «Я тоже...», «Скажи рифму», веселые танцы «Путалка» и «Звериная разминка», «Делаем ушками вот так», так же отгадывали веселые загадки. В конце праздника ребят ждало сладкое угощение.

День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!

Музыкальный руководитель: Карпова Ксения Олеговна
Больше фотографий здесь: https://vk.com/album-209688082_302191956