Мамин день

11FTv6Ytnna1AВесенний лучик пусть пробьется,
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник – 8 Марта. Это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

6 и 7 марта в нашем детском саду состоялись утренники, посвященные такому прекрасному празднику. Воспитанники младших групп исполняли «Мамины желания», воспитанники средней группы приготовили мамам праздничный концерт «Все подарки от души мамам дарят малыши», для мам старших групп прошел конкурс «А, ну – ка, мамы», где мамы соревновались в различных конкурсах: «Праздничное меню», «Музыкальные мамы», «Послушный веник», «Поймай платочек», так же на утренниках наши дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали вместе со своими мамами в конкурсах.

Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям!

Музыкальный руководитель: Карпова Ксения Олеговна
FTv6Ytnna1ANV m1Cy5KNIvYhxn5yHn28YpGetZtw5ZU